注册   登录   
选择责任单位:   跳转
  • 中景门国贸的业主期待办理房产证!..

    您好,房管局的领导。 我是中景门国贸的一名业主,从13年交房至今,小区一直没有为业主办理房产证,导致业主在孩子上学,落户,房地产交易买卖等都面临诸多问题。 今天看新闻报道,... [详细]责任单位:房管局  编号:705232
  • 新野出租车当班车..

    书记你好! 新野黑车泛滥;出租车当客运班线经营,客运市场混乱;使我们正规班车没法生存,使我们100多员工没法生活,已向相关部门反映可无人问津,是主管部门保护还是政府... [详细]责任单位:交通运输局  编号:705229
  • 关于汇景国际不退认筹款的问题..

    市长,您好! 135edf楚汉汇景国际二期工程项目,早在2016年年初,没有任何证件的情况下,收到300户左右购房户的购房订金,一户30000元,当时,协议上明明说,如果... [详细]责任单位:房管局  编号:705220
  • 教体局领导不作为..

    城区学校教师疯狂办补习班,教体局领导视而不见,基础教育科、师训科,甚至监察室领导都在忙啥呢?更气愤的是,还没放寒假,老师们可鼓动学生到她那里写作业,以前都是老师写答案学生抄... [详细]责任单位:新野县委  编号:705211
  • 你的可怜并不是你不要脸的资本!..

    1月13号晚上7点左右,我吃过晚饭,有大便的冲动,因为家里水管上冻,所以就去最近的公测上厕所,我来到世纪大道现代路口往东200米路南这个公测前,由于很少来,不知道男女,进门... [详细]责任单位:南召县委  编号:705205
  • 关于汇景国际不退认筹款的问题..

    书记:您好! 135edf楚汉汇景国际二期项目,在没有开工,没有任何证件的情况下,早在2016年年初就开始收取300户左右购房户的认筹款,一户30000元。 ... [详细]责任单位:房管局  编号:705199
  • 135edf实验中学校长不作为、乱作为..

    尊敬的市委领导: 135edf实验中学有七名学生,因晚上熄灯后私自说话,学校以违犯纪律为由,向学生家长下发了取消住校资格通知书,将学生逐出校园住宿,现正值三九天,天寒地冻,学生离... [详细]责任单位:教育局  编号:705193
  • 新野一初中办班严重!..

    尊敬的市委书记,你好!我系新野县一初中家长。从初一到初二每个老师都叫上补习班,不上了把家长叫去说你孩子这不好那不好。半学期上了没有几天!一个学生收五六百!一学期下来加上那费... [详细]责任单位:新野县委  编号:705192
  • 31路车在雪枫路站点少..

    领导您好!雪枫路修通这么长时间,终于盼来了公交车,可是“伏牛路与雪枫路口西”站点与“医专二附院”站点相距太远了,不方便附近群众出行。这个地方本来公交车就少,站点又设置这么远... [详细]责任单位:交通运输局  编号:705191
  • 唐河城关一黑诊所开业数年无人问津!..

    该黑诊所位于唐河县城关镇唐师学校西200米路北(原聋哑学校隔壁),该诊所属于无证营业,没有招牌,没有任何证件根本不具备诊疗资格,开业时间长达数年之久,按照国家相关法律应以依... [详细]责任单位:卫生局  编号:705237
  • 光大宛都名邸水质差,生活用水安全无保..

    领导好,我们是独山大道北段宛都名邸小区的住户,我们的长期饮用水,平时烧开的水有异味,还有大块白色沉淀物,即使用了净水机,烧出的水依然是这样,厚厚的白色水垢,而我们小区大部分... [详细]责任单位:水利局  编号:705236
  • 投诉淅川政府和民政局不作为,懒政..

    淅川县民政局和县政府多次反映的问题不给解决,每次反映的问题就是统一的回复,一直是责成乡政府调查处理,但时隔一年了也没有处理结果,你们的懒政致使我们对政府网上办公平台己失去信... [详细]责任单位:市扶贫办  编号:705234
  • 非法强制毁坏耕地..

     淅川县老城镇王沟村村干部与乡政府部分领导相勾结组织大面积“租赁”耕地要种树,但是合同未提及对农民的权益如何保障,也不符合法律规定,希望领导重视,还农民一个公道,未征得村民... [详细]责任单位:农业局  编号:705233
  • 中景门国贸的业主期待办理房产证!..

    您好,房管局的领导。 我是中景门国贸的一名业主,从13年交房至今,小区一直没有为业主办理房产证,导致业主在孩子上学,落户,房地产交易买卖等都面临诸多问题。 今天看新闻报道,... [详细]责任单位:房管局  编号:705232
  • 关于基层乡镇夜间生病就诊难的事反映..

    尊敬的县委书记,我以一名共产党员的名义向您反映一下基层乡镇夜间就医难的问题,,以平氏镇为例,老人孩子夜间生病,急诊,全镇诊所敲不开门,明明医生就在家,就是不开门医治,幼儿夜... [详细]责任单位:桐柏县委  编号:705231
  • 关于尽快发放拖欠养老金问题的请求..

    尊敬的张书记: 您好! 卧龙区除第四医院外的所有医院退休人员都按时足额领到了2017年增加的养老金,唯独该院退休人员2017年增加的养老金至今1分... [详细]责任单位:卧龙区委  编号:705230
  • 新野出租车当班车..

    书记你好! 新野黑车泛滥;出租车当客运班线经营,客运市场混乱;使我们正规班车没法生存,使我们100多员工没法生活,已向相关部门反映可无人问津,是主管部门保护还是政府... [详细]责任单位:交通运输局  编号:705229
  • 宛城区五里堡街道白河社区五里堡5组乱..

    宛城区五里堡街道白河社区五里堡5组乱收卫生费,随便开了一张收据,要求交2018年卫生费共计130,正常城区常住居民应该是60,请相关部门给予核查!... [详细]责任单位:卫生局  编号:705227
  • 135edf

    135edf